Startseite Wir über uns Sportangebote Altenaulauf Wettkampfgeschehen Lauftreff Galerie Archiv
               

 

zurück zur Wettkampfübersicht 2018

Ergebnisse Bilder

36. Wöhler-Lauf "Rund um die Aabachtalsperre" Bad Wünnenberg 19.08.2018
Platz M/W Name AK Platz AK Zeit
Halbmarathon
14. Jörg Heger Senioren M40 3. 01:31:35
25. Wolfgang von Hagen Senioren M55 2. 01:34:48
38. Heiko Cazacu Senioren M50 6. 01:39:12
41. Ulrich Schäfermeier Senioren M50 8. 01:39:43
58. Frank Borgolte Senioren M45 9. 01:43:51
10 km Lauf
34. Mengsteab Bokurtsion Männer 9. 00:42:46
36. Marcus Schürmann Senioren M45 9. 00:42:58
48. Efrem Tewelde Senioren M30 5. 00:45:01
78. Christian Siegel Senioren M40 9. 00:47:04
80. Guido Schulz Senioren M45 17. 00:47:13
82. Frank Aselmann Senioren M40 10. 00:47:28
119. Jasem Alhamed Männer 21. 00:49:41
22. Myrna Aselmann Seniorinnen W45 3. 00:54:42
183. Philipp Kerkhoff Senioren M35 19. 00:56:15
205. Andreas Kutzner Senioren M50 37. 00:57:54
1,5 km Schülerlauf
28. Finn Adams Kinder U8 5. 00:08:44
5 km Lauf
11. Nils Klocke männliche Jugend U16 2. 00:19:30
2. Petra Brand Seniorinnen W45 1. 00:20:57
26. Alexander Porsch Senioren M35 2. 00:21:32
41. Nawid Hashimi männliche Jugend U14 2. 00:22:40
45. Karl-Heinz Baumhögger Senioren M60 3. 00:23:11
49. Ufo Michael Ahlers Senioren M50 7. 00:23:49
14. Carina Altmiks weibliche Jugend U 14 2. 00:24:35
20. Sarah Steffens weibliche Jugend U 14 3. 00:25:59
25. Isabell Altmiks weibliche Jugend U 20 3. 00:26:44
67. Uwe Meyer Senioren M60 5. 00:26:54
27. Maike Studinski Seniorinnen W45 5. 00:27:10
71. Stefan Lücking Senioren M40 6. 00:27:11
79. Michael Gaus Senioren M60 8. 00:28:42
43. Cornelia Baumhögger Seniorinnen W60 1. 00:29:37
56. Andrea Borgolte Seniorinnen W45 8. 00:31:36
91. Max Lücking Kinder (männlich) U12 4. 00:31:50
97. Kai Steffens Senioren M40 10. 00:34:38
66. Antonia Thater weibliche Jugend U 14 5. 00:35:32
67. Paula Thater weibliche Jugend U 14 6. 00:35:32
68. Sophia Borgolte weibliche Jugend U 14 7. 00:35:44