Startseite Wir über uns Sportangebote Altenaulauf Wettkampfgeschehen Lauftreff Archiv
             

 

zurück zur Wettkampfübersicht 2019

Ergebnisse Bilder

Endstand der Borchener Finisher beim Hochstift-Cup 2019
Platz Gesamt Teil- nahmen AK AK Platz Name Punkte gesamt Punkte
Durchschnitt
Schülerläufe
29     17     M U12     8  
 Steffens  
  Dominik     12487,50  
  2081,25  
  56     7     W U10     7  
 Tasler  
  Katrin     11498,13  
  1916,35  
  58     7     W U10     8  
 Habig  
  Jennifer     11380,63  
  1896,77  
  61     14     W U14     3  
 Steffens  
  Hannah     11346,81  
  1891,13  
  70     6     M U10     9  
 Adams  
  Finn     10741,37     1790,23  
5-km-Serie
  6     8     M U16     1  
 Klocke  
  Nils     18971,24  
  2371,41  
  53     8     M U14     4  
 Hashimi  
  Nawid     17072,59  
  2134,07  
  69     9     W U14     2  
 Altmiks  
  Carina     16716,50  
  2089,56  
  85     19     W U14     3  
 Steffens  
  Sarah     16111,04  
  2013,88  
  94     9     W U20     4  
 Altmiks  
  Isabell     15890,57  
  1986,32  
  99     8     M45     16  
 Koch  
  Volker     15762,21  
  1970,28  
  109     11     M60     5  
 Meyer  
  Uwe     15485,46  
  1935,68  
  121     9     M U14     7  
 Lücking  
  Max     15175,00  
  1896,88  
  123     8     M45     19  
 Lücking  
  Stefan     15066,35  
  1883,29  
  133     9     M50     14  
 Möhring  
  Franz-Josef     14671,38  
  1833,92  
  151     9     W40     7  
 Steffens  
  Michaela     14014,82  
  1751,85  
  154     8     W65     1  
 Baumhögger  
  Cornelia     13825,99  
  1728,25  
  166     8     M45     20  
 Steffens  
  Kai     12525,18  
  1565,65  
  167     8     W U14     6  
 Borgolte  
  Sophia     12423,61     1552,95  
10-km-Serie
 12     9     M50     1  
 Nübel  
  Andreas     21129,81  
  2641,23  
  13     8     M30     3  
 Bokuretsion  
  Mengsteab     21053,02  
  2631,63  
  17     10     M35     6  
 Tewelde  
  Efrem     20640,80  
  2580,10  
  24     9     M45     5  
 Schürmann  
  Marcus     19975,48  
  2496,93  
  37     8     M45     9  
 Borgolte  
  Frank     18791,07  
  2348,88  
  43     8     M60     2  
 Krois  
  Dietmar     18535,14  
  2316,89  
  44     8     M50     7  
 Schäfermeier  
  Ulrich     18444,72  
  2305,59  
  59     8     M45     15  
 Aselmann  
  Frank     17322,46  
  2165,31  
  84     15     M50     11  
 Meyer  
  Karl Josef     16119,57  
  2014,95  
  88     8     M45     19  
 Sasse  
  Rainer     16059,69  
  2007,46  
  112     8     M45     21  
 Koch  
  Volker     14682,38  
  1835,30  
  119     8     W45     2  
 Aselmann  
  Myrna     14311,59  
  1788,95  
  122     10     W55     2  
 Krois  
  Sabine     14087,29  
  1760,91  
  154     8     M50     20  
 Ahlers  
  Ufo Michael     10286,43  
  1285,80  
  157     8     W40     5  
 Steffens  
  Michaela     9449,05  
  1181,13  
  160     10     M45     24  
 Steffens  
  Kai     9320,00     1165,00 
20-km-Serie
 6     9     M40     3  
 Heger  
  Jörg     30624,16  
  5104,03  
  12     6     M50     3  
 Cazacu  
  Heiko     28662,96  
  4777,16  
  17     8     M45     3  
 Schürmann  
  Marcus     27979,77  
  4663,29  
  20     6     M45     4  
 Borgolte  
  Frank     27523,35  
  4587,23  
  24     9     M55     3  
 von Hagen  
  Wolfgang     26059,40  
  4343,23  
  27     6     M50     5  
 Schäfermeier  
  Ulrich     25344,92  
  4224,15  
  33     7     M35     5  
 Porsch  
  Alexander     24586,86  
  4097,81  
  53     6     M45     12  
 Koch  
  Volker     19737,22  
  3289,54  
100-km-Serie
Platz Gesamt Teil- nahmen AK AK Platz Name Gesamt- zeit Durch- schnitts- zeit Gesamt- KM
 19     14     M45     4     Schürmann     Marcus     06:52:51     00:04:08     269,80  
  21     10     M45     5     Borgolte     Frank     06:56:45     00:04:10     209,20  
  30     11     M50     5     Schäfermeier     Ulrich     07:18:46     00:04:23     217,70  
  35     9     M55     3     von Hagen     Wolfgang     07:30:33     00:04:30     230,50  
  46     6     M35     6     Porsch     Alexander     07:59:49     00:04:48     179,40  
  57     14     M50     9     Meyer     Karl Josef     08:14:43     00:04:57     205,40  
  60     16     M45     11     Koch     Volker     08:21:24     00:05:01     237,40  
  95     13     W40     4     Steffens     Michaela     10:20:19     00:06:12     163,80  
  98     14     M45     15     Steffens     Kai     10:43:08     00:06:26     180,40